Plantão das Promotorias Plantão das Promotorias
Calendário
Data Membro Promotoria Comarcas
01/05/2024
04/05/2024
05/05/2024
ALEX ALMEIDA SILVA (alexalmeida_sv@mpal.mp.br) 12ª Promotoria de Justiça de Arapiraca - Criminal e Tribunal do Júri Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
01/05/2024
04/05/2024
05/05/2024
ARIADNE DANTAS MENESES (ariadne.dantas@mpal.mp.br) 3ª Promotoria de Justiça de União dos Palmares Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
01/05/2024
04/05/2024
05/05/2024
RAMON FORMIGA DE OLIVEIRA CARVALHO (ramon.carvalho@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Pão de Açúcar Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
01/05/2024
04/05/2024
05/05/2024
Criminal: ADEZIA LIMA DE CARVALHO (adezia.carvalho@mpal.mp.br) 35ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
01/05/2024
04/05/2024
05/05/2024
Cível: MARIA DE FATIMA DE C ALBUQUERQUE VILELA (fatima.vilela@mpal.mp.br) 29ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
01/05/2024
04/05/2024
05/05/2024
JOAO BATISTA SANTOS FILHO (joao.batista@mpal.mp.br) 1ª Promotoria de Justiça de Penedo Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
01/05/2024
04/05/2024
05/05/2024
IZELMAN INÁCIO DA SILVA (inacio.silva@mpal.mp.br) 12ª Promotoria de Justiça de Arapiraca - Criminal e Tribunal do Júri Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
01/05/2024
04/05/2024
05/05/2024
KLEBER VALADARES COELHO JUNIOR (kleber.coelho@mpal.mp.br) 1ª Promotoria de Justiça de Rio Largo Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
11/05/2024
12/05/2024
MAURÍCIO MANNARINO TEIXEIRA LOPES (mauricio.lopes@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Teotônio Vilela Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
11/05/2024
12/05/2024
RODRIGO SOARES DA SILVA (rodrigo.soares@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Porto Calvo Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
11/05/2024
12/05/2024
VINICIUS FERREIRA CALHEIROS ALVES (vinicius.calheiros@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de São Miguel dos Campos Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Milagres
Viçosa
11/05/2024
12/05/2024
Criminal: THIAGO CHACON DELGADO (thiago.chacon@mpal.mp.br) 57ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
11/05/2024
12/05/2024
Cível: JAMYL GONCALVES BARBOSA (jamyl.barbosa@mpal.mp.br) 21ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
11/05/2024
12/05/2024
PAULO HENRIQUE CARVALHO PRADO (paulo.prado@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Delmiro Gouveia Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
11/05/2024
12/05/2024
LUCAS SCHITINI DE SOUZA (lucas.schitini@mpal.mp.br) 9ª Promotoria de Justiça de Arapiraca - Criminal e execuções penais Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
18/05/2024
19/05/2024
Cível: CARLOS TADEU VILANOVA BARROS (tadeu.vila@mpal.mp.br) 34ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
18/05/2024
19/05/2024
FREDERICO ALVES MONTEIRO PEREIRA (frederico.monteiro@mpal.mp.br) 3ª Promotoria de Justiça de Delmiro Gouveia Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
18/05/2024 Criminal: ADIVALDO BATISTA DE SOUZA JUNIOR (adivaldo.junior@mpal.mp.br) 63ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
18/05/2024
19/05/2024
LEONARDO NOVAES BASTOS (leonardo.novaes@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Colônia Leopoldina Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
18/05/2024
19/05/2024
MAURÍCIO MANNARINO TEIXEIRA LOPES (mauricio.lopes@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Coruripe Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
18/05/2024
19/05/2024
CLAUDIO JOSE MOREIRA TELES (claudio.teles@mpal.mp.br) 11ª Promotoria de Justiça de Arapiraca - Defesa da saúde, do meio ambiente, da ordem urbanística e do patrimônio histórico e cultural Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
18/05/2024
19/05/2024
ADRIANO JORGE CORREIA DE BARROS LIMA (adriano.jorge@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Viçosa Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
19/05/2024 Criminal: BOLIVAR CRUZ FERRO (bolivar.ferro@mpal.mp.br) 63ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
25/05/2024
26/05/2024
Criminal: VINICIUS FERREIRA CALHEIROS ALVES (vinicius.calheiros@mpal.mp.br) 53ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
25/05/2024
26/05/2024
Criminal: HUMBERTO PIMENTEL COSTA (humberto.pimentel@mpal.mp.br) 53ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
25/05/2024
26/05/2024
Cível: NISIA CUNHA RIOS CAVALCANTI (nisia.cunha@mpal.mp.br) 30ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
25/05/2024
26/05/2024
LEONARDO NOVAES BASTOS (leonardo.novaes@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Joaquim Gomes Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
25/05/2024
26/05/2024
ELADIO PACHECO ESTRELA (eladio.estrela@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Porto Real do Colégio Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
25/05/2024
26/05/2024
IZELMAN INÁCIO DA SILVA (inacio.silva@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Cacimbinhas Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
25/05/2024
26/05/2024
NILSON MENDES DE MIRANDA (nilson.miranda@mpal.mp.br) 5ª Promotoria de Justiça de Arapiraca - Criminal e Tribunal do Júri Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
25/05/2024
26/05/2024
ARLEN SILVA BRITO (arlen.brito@mpal.mp.br) 3ª Promotoria de Justiça de São Miguel dos Campos Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
30/05/2024
01/06/2024
02/06/2024
Criminal: ROBSON ALCANTARA FALCAO (robson.falcao@mpal.mp.br) 46ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
30/05/2024
01/06/2024
02/06/2024
Cível: ADRIANA MARIA DE VASCONCELOS FEIJO (adriana.feijo@mpal.mp.br) 32ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió