Plantão das Promotorias Plantão das Promotorias
Calendário
Data Membro Promotoria Comarcas
02/10/2021
03/10/2021
SITAEL JONES LEMOS (sitael.jones@mpal.mp.br) 4ª Promotoria de Justiça de Penedo Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
02/10/2021
03/10/2021
ADRIANO JORGE CORREIA DE BARROS LIMA (adriano.jorge@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Viçosa Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
29/09/2021
02/10/2021
Juizado do Torcedor: PAULO VICTOR SOUSA ZACARIAS (paulo.zacarias@mpal.mp.br) 52ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
02/10/2021
03/10/2021
Cível: NISIA CUNHA RIOS CAVALCANTI (nisia.cunha@mpal.mp.br) 30ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
02/10/2021
03/10/2021
ROMULO DE SOUTO CRASTO LEITE (romulo.crasto@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Água Branca Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
02/10/2021
03/10/2021
ALBERTO TENORIO VIEIRA (alberto.tenorio@mpal.mp.br) 1ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
02/10/2021
03/10/2021
MARCUS AURELIO GOMES MOUSINHO (marcus.mousinho@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de São José da Laje Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
02/10/2021
03/10/2021
Criminal: PAULO VICTOR SOUSA ZACARIAS (paulo.zacarias@mpal.mp.br) 52ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
09/10/2021
10/10/2021
11/10/2021
12/10/2021
Cível: COARACY JOSE OLIVEIRA DA FONSECA (coaracy.oliveira@mpal.mp.br) 17ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
09/10/2021
10/10/2021
11/10/2021
12/10/2021
ELISIO DA SILVA MAIA JUNIOR (elisio.maia@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Atalaia Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
09/10/2021
10/10/2021
11/10/2021
12/10/2021
WESLEY FERNANDES OLIVEIRA (wesley.fernandes@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Penedo Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
09/10/2021 Juizado do Torcedor: ELICIO ANGELO DE AMORIM MURTA (amorim.murta@mpal.mp.br) 56ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
09/10/2021
10/10/2021
11/10/2021
12/10/2021
LUCAS SACHSIDA JUNQUEIRA CARNEIRO (lucas.carneiro@mpal.mp.br) 1ª Promotoria de Justiça de União dos Palmares Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
09/10/2021
10/10/2021
11/10/2021
12/10/2021
Criminal: MARLUCE FALCAO DE OLIVEIRA (marluce.falcao@mpal.mp.br) 55ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
09/10/2021
10/10/2021
11/10/2021
12/10/2021
RAMON FORMIGA DE OLIVEIRA CARVALHO (ramon.carvalho@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Pão de Açúcar Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
09/10/2021
10/10/2021
11/10/2021
12/10/2021
JOSE ALVES DE OLIVEIRA NETO (neto.alves@mpal.mp.br) 8ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
15/10/2021 Juizado do Torcedor: ELICIO ANGELO DE AMORIM MURTA (amorim.murta@mpal.mp.br) 56ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
16/10/2021
17/10/2021
LÍDIA MALTA PRATA LIMA (lidia.malta@mpal.mp.br) 1ª Promotoria de Justiça de Rio Largo Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
16/10/2021
17/10/2021
Criminal: ELICIO ANGELO DE AMORIM MURTA (amorim.murta@mpal.mp.br) 56ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
16/10/2021
17/10/2021
VIVIANE KARLA DA SILVA FARIAS (viviane.farias@mpal.mp.br) 4ª Promotoria de Justiça de Santana do Ipanema Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
16/10/2021
17/10/2021
ADRIANA ACCIOLY DE LIMA VILELA (adriana.accioly@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Murici Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
16/10/2021
17/10/2021
Cível: MARCUS ROMULO MAIA DE MELLO (marcus.romulo@mpal.mp.br) 16ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
16/10/2021
17/10/2021
WESLEY FERNANDES OLIVEIRA (wesley.fernandes@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Penedo Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
16/10/2021
17/10/2021
MAURICIO AMARAL WANDERLEY (mauricio.wanderley@mpal.mp.br) 7ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu