Plantão das Promotorias Plantão das Promotorias
Calendário
Data Membro Promotoria Comarcas
03/09/2022
04/09/2022
Criminal: ADEZIA LIMA DE CARVALHO (adezia.carvalho@mpal.mp.br) 35ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
03/09/2022
04/09/2022
SITAEL JONES LEMOS (sitael.jones@mpal.mp.br) 4ª Promotoria de Justiça de Penedo Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
03/09/2022
04/09/2022
VIVIANE KARLA DA SILVA FARIAS (viviane.farias@mpal.mp.br) 4ª Promotoria de Justiça de Santana do Ipanema Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
03/09/2022
04/09/2022
IZELMAN INÁCIO DA SILVA (inacio.silva@mpal.mp.br) 12ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
03/09/2022
04/09/2022
ALEX ALMEIDA SILVA (alexalmeida_sv@mpal.mp.br) 12ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
03/09/2022
04/09/2022
HERMANN BRITO DE ARAUJO LIMA JUNIOR (hermann.brito@mpal.mp.br) 5ª Promotoria de Justiça de São Miguel dos Campos Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Milagres
Viçosa
03/09/2022 Juizado do Torcedor: ADEZIA LIMA DE CARVALHO (adezia.carvalho@mpal.mp.br) 35ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
03/09/2022
04/09/2022
Cível: MARIA CECILIA PONTES CARNAUBA (cecilia.carnauba@mpal.mp.br) 19ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
03/09/2022
04/09/2022
LEONARDO NOVAES BASTOS (leonardo.novaes@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Joaquim Gomes Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
07/09/2022
10/09/2022
11/09/2022
LÍDIA MALTA PRATA LIMA (lidia.malta@mpal.mp.br) 3ª Promotoria de Justiça de Rio Largo Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
07/09/2022
10/09/2022
11/09/2022
GUSTAVO ARNS DA SILVA VASCONCELOS (gustavo.arns@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Passo de Camaragibe Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares
07/09/2022 Cível: WLADIMIR BESSA DA CRUZ (wladimir.bessa@mpal.mp.br) 6ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
07/09/2022
10/09/2022
11/09/2022
ELADIO PACHECO ESTRELA (eladio.estrela@mpal.mp.br) 3ª Promotoria de Justiça de Penedo Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
07/09/2022
10/09/2022
11/09/2022
Criminal: LUCAS SACHSIDA JUNQUEIRA CARNEIRO (lucas.carneiro@mpal.mp.br) 60ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
07/09/2022
10/09/2022
11/09/2022
PAULO VICTOR SOUSA ZACARIAS (paulo.zacarias@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Mata Grande Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
07/09/2022
10/09/2022
11/09/2022
THIAGO CHACON DELGADO (thiago.chacon@mpal.mp.br) 1ª Promotoria de Justiça de Arapiraca Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
10/09/2022 Juizado do Torcedor: LUCAS SACHSIDA JUNQUEIRA CARNEIRO (lucas.carneiro@mpal.mp.br) 60ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
10/09/2022
11/09/2022
Cível: EDELZITO SANTOS ANDRADE (edelzito.andrade@mpal.mp.br) 28ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
24/09/2022
25/09/2022
Criminal: CINTIA CALUMBY DA SILVA COUTINHO (cintia.calumby@mpal.mp.br) 23ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
24/09/2022
25/09/2022
Cível: NISIA CUNHA RIOS CAVALCANTI (nisia.cunha@mpal.mp.br) 34ª Promotoria de Justiça da Capital Maceió
24/09/2022
25/09/2022
ARLEN SILVA BRITO (arlen.brito@mpal.mp.br) 3ª Promotoria de Justiça de São Miguel dos Campos Atalaia
Cajueiro
Capela
Marechal Deodoro
Pilar
Rio Largo
Santa Luzia do Norte
São Miguel dos Campos
Viçosa
24/09/2022
25/09/2022
LUCAS MASCARENHAS DE CERQUEIRA MENEZES (lucas.mascarenhas@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Girau do Ponciano Anadia
Arapiraca
Boca da Mata
Feira Grande
Girau do Ponciano
Igaci
Limoeiro de Anadia
Maribondo
Palmeira dos Índios
Quebrangulo
Taquarana
Traipu
24/09/2022
25/09/2022
JOAO BATISTA SANTOS FILHO (joao.batista@mpal.mp.br) 1ª Promotoria de Justiça de Penedo Coruripe
Igreja Nova
Junqueiro
Penedo
Piaçabuçu
Porto Real do Colégio
São Sebastião
Teotônio Vilela
24/09/2022
25/09/2022
ROMULO DE SOUTO CRASTO LEITE (romulo.crasto@mpal.mp.br) Promotoria de Justiça de Água Branca Batalha
Cacimbinhas
Delmiro Gouveia
Major Izidoro
Maravilha
Mata Grande
Olho d'Água das Flores
Piranhas
Pão de Açúcar
Santana do Ipanema
São José da Tapera
Água Branca
24/09/2022
25/09/2022
RODRIGO SOARES DA SILVA (rodrigo.soares@mpal.mp.br) 2ª Promotoria de Justiça de Porto Calvo Colônia Leopoldina
Joaquim Gomes
Maragogi
Matriz de Camaragibe
Messias
Murici
Paripueira
Passo de Camaragibe
Porto Calvo
São José da Laje
São Luís do Quitunde
União dos Palmares